Federación Tinerfeña de Fútbol

  • Inicio
  • Contacto
  • Mapa Web
Inicio > Competiciones > Calendarios

CALENDARIO DE TERCERA DIVISION DESCARGAR EN PDF DESCARGAR EN PDF

Jornada nº 1 - 24/08/2014
UNION VIERA C. C.D. VERA ALFONSO SILVA
U.D. IBARRA VILLA STA. BRI VILLA ISABEL
U.D. TELDE U.D. LAS ZOCAS PABLO HERNANDE
C.D. TENERIFE B ARUCAS C.F. CDAD. DEP. GEN
C.D. A.GRANADI REAL SPORT. S. GRANADILLA
ESTRELLA C.F. MARINO PL AMER LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA C.D. MENSAJERO C.M. YAIZA
S.D. TENISCA U.D. LANZAROTE VIRGEN LAS NIE
C.D. EL COTILL C.D. LAGUNA S. EL COTILLO
ATL. VICTORIA C.D. SANTA URS LA VICTORIA
Jornada nº 2 - 31/08/2014
REAL SPORT. S. U.D. TELDE CHANO CRUZ
VILLA STA. BRI S.D. TENISCA LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. U.D. IBARRA TONONO
C.D. LAGUNA S. C.D. TENERIFE B FRANCISCO PERA
C.D. SANTA URS C.D. EL COTILL SANTA URSULA
C.D. MENSAJERO ESTRELLA C.F. SILVESTRE CARR
C.D. VERA U. SUR YAIZA SALVADOR LEDES
U.D. LAS ZOCAS UNION VIERA C. SAN MIGUEL
U.D. LANZAROTE C.D. A.GRANADI CDAD-D. LANZAR
MARINO PL AMER ATL. VICTORIA ANTONIO DOMING
Jornada nº 3 - 07/09/2014
C.D. SANTA URS MARINO PL AMER SANTA URSULA
ATL. VICTORIA C.D. MENSAJERO LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. C.D. VERA LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA U.D. LAS ZOCAS C.M. YAIZA
UNION VIERA C. REAL SPORT. S. ALFONSO SILVA
U.D. TELDE U.D. LANZAROTE PABLO HERNANDE
C.D. A.GRANADI VILLA STA. BRI GRANADILLA
S.D. TENISCA ARUCAS C.F. VIRGEN LAS NIE
U.D. IBARRA C.D. LAGUNA S. VILLA ISABEL
C.D. EL COTILL C.D. TENERIFE B EL COTILLO
Jornada nº 4 - 14/09/2014
MARINO PL AMER C.D. EL COTILL ANTONIO DOMING
C.D. MENSAJERO C.D. SANTA URS SILVESTRE CARR
C.D. VERA ATL. VICTORIA SALVADOR LEDES
U.D. LAS ZOCAS ESTRELLA C.F. LAS ZOCAS
REAL SPORT. S. U. SUR YAIZA CHANO CRUZ
U.D. LANZAROTE UNION VIERA C. CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI U.D. TELDE LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. C.D. A.GRANADI TONONO
C.D. LAGUNA S. S.D. TENISCA FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B U.D. IBARRA CDAD. DEP. GEN
Jornada nº 5 - 21/09/2014
MARINO PL AMER C.D. MENSAJERO ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS C.D. VERA SANTA URSULA
ATL. VICTORIA U.D. LAS ZOCAS LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. REAL SPORT. S. LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA U.D. LANZAROTE C.M. YAIZA
UNION VIERA C. VILLA STA. BRI ALFONSO SILVA
U.D. TELDE ARUCAS C.F. PABLO HERNANDE
C.D. A.GRANADI C.D. LAGUNA S. GRANADILLA
S.D. TENISCA C.D. TENERIFE B VIRGEN LAS NIE
C.D. EL COTILL U.D. IBARRA EL COTILLO
Jornada nº 6 - 28/09/2014
C.D. MENSAJERO C.D. EL COTILL SILVESTRE CARR
C.D. VERA MARINO PL AMER SALVADOR LEDES
U.D. LAS ZOCAS C.D. SANTA URS LAS ZOCAS
REAL SPORT. S. ATL. VICTORIA CHANO CRUZ
U.D. LANZAROTE ESTRELLA C.F. CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI U. SUR YAIZA LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. UNION VIERA C. TONONO
C.D. LAGUNA S. U.D. TELDE FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B C.D. A.GRANADI CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA S.D. TENISCA VILLA ISABEL
Jornada nº 7 - 05/10/2014
C.D. MENSAJERO C.D. VERA SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER U.D. LAS ZOCAS ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS REAL SPORT. S. SANTA URSULA
ATL. VICTORIA U.D. LANZAROTE LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. VILLA STA. BRI LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA ARUCAS C.F. C.M. YAIZA
UNION VIERA C. C.D. LAGUNA S. ALFONSO SILVA
U.D. TELDE C.D. TENERIFE B PABLO HERNANDE
C.D. A.GRANADI U.D. IBARRA GRANADILLA
C.D. EL COTILL S.D. TENISCA EL COTILLO
Jornada nº 8 - 12/10/2014
C.D. VERA C.D. EL COTILL SALVADOR LEDES
U.D. LAS ZOCAS C.D. MENSAJERO LAS ZOCAS
REAL SPORT. S. MARINO PL AMER CHANO CRUZ
U.D. LANZAROTE C.D. SANTA URS CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI ATL. VICTORIA LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. ESTRELLA C.F. TONONO
C.D. LAGUNA S. U. SUR YAIZA FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B UNION VIERA C. CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA U.D. TELDE VILLA ISABEL
S.D. TENISCA C.D. A.GRANADI VIRGEN LAS NIE
Jornada nº 9 - 19/10/2014
C.D. VERA U.D. LAS ZOCAS SALVADOR LEDES
C.D. MENSAJERO REAL SPORT. S. SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER U.D. LANZAROTE ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS VILLA STA. BRI SANTA URSULA
ATL. VICTORIA ARUCAS C.F. LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. C.D. LAGUNA S. LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA C.D. TENERIFE B C.M. YAIZA
UNION VIERA C. U.D. IBARRA ALFONSO SILVA
U.D. TELDE S.D. TENISCA PABLO HERNANDE
C.D. EL COTILL C.D. A.GRANADI EL COTILLO
Jornada nº 10 - 26/10/2014
U.D. LAS ZOCAS C.D. EL COTILL LAS ZOCAS
REAL SPORT. S. C.D. VERA CHANO CRUZ
U.D. LANZAROTE C.D. MENSAJERO CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI MARINO PL AMER LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. C.D. SANTA URS TONONO
C.D. LAGUNA S. ATL. VICTORIA FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B ESTRELLA C.F. CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA U. SUR YAIZA VILLA ISABEL
S.D. TENISCA UNION VIERA C. VIRGEN LAS NIE
C.D. A.GRANADI U.D. TELDE GRANADILLA
Jornada nº 11 - 02/11/2014
U.D. LAS ZOCAS REAL SPORT. S. LAS ZOCAS
C.D. VERA U.D. LANZAROTE SALVADOR LEDES
C.D. MENSAJERO VILLA STA. BRI SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER ARUCAS C.F. ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS C.D. LAGUNA S. SANTA URSULA
ATL. VICTORIA C.D. TENERIFE B LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. U.D. IBARRA LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA S.D. TENISCA C.M. YAIZA
UNION VIERA C. C.D. A.GRANADI ALFONSO SILVA
C.D. EL COTILL U.D. TELDE EL COTILLO
Jornada nº 12 - 09/11/2014
REAL SPORT. S. C.D. EL COTILL CHANO CRUZ
U.D. LANZAROTE U.D. LAS ZOCAS CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI C.D. VERA LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. C.D. MENSAJERO TONONO
C.D. LAGUNA S. MARINO PL AMER FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B C.D. SANTA URS CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA ATL. VICTORIA VILLA ISABEL
S.D. TENISCA ESTRELLA C.F. VIRGEN LAS NIE
C.D. A.GRANADI U. SUR YAIZA GRANADILLA
U.D. TELDE UNION VIERA C. PABLO HERNANDE
Jornada nº 13 - 16/11/2014
REAL SPORT. S. U.D. LANZAROTE CHANO CRUZ
U.D. LAS ZOCAS VILLA STA. BRI LAS ZOCAS
C.D. VERA ARUCAS C.F. SALVADOR LEDES
C.D. MENSAJERO C.D. LAGUNA S. SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER C.D. TENERIFE B ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS U.D. IBARRA SANTA URSULA
ATL. VICTORIA S.D. TENISCA LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. C.D. A.GRANADI LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA U.D. TELDE C.M. YAIZA
C.D. EL COTILL UNION VIERA C. EL COTILLO
Jornada nº 14 - 23/11/2014
U.D. LANZAROTE C.D. EL COTILL CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI REAL SPORT. S. LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. U.D. LAS ZOCAS TONONO
C.D. LAGUNA S. C.D. VERA FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B C.D. MENSAJERO CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA MARINO PL AMER VILLA ISABEL
S.D. TENISCA C.D. SANTA URS VIRGEN LAS NIE
C.D. A.GRANADI ATL. VICTORIA GRANADILLA
U.D. TELDE ESTRELLA C.F. PABLO HERNANDE
UNION VIERA C. U. SUR YAIZA ALFONSO SILVA
Jornada nº 15 - 30/11/2014
U.D. LANZAROTE VILLA STA. BRI CDAD-D. LANZAR
REAL SPORT. S. ARUCAS C.F. CHANO CRUZ
U.D. LAS ZOCAS C.D. LAGUNA S. LAS ZOCAS
C.D. VERA C.D. TENERIFE B SALVADOR LEDES
C.D. MENSAJERO U.D. IBARRA SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER S.D. TENISCA ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS C.D. A.GRANADI SANTA URSULA
ATL. VICTORIA U.D. TELDE LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. UNION VIERA C. LAS PALMITAS
C.D. EL COTILL U. SUR YAIZA EL COTILLO
Jornada nº 16 - 07/12/2014
VILLA STA. BRI C.D. EL COTILL LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. U.D. LANZAROTE TONONO
C.D. LAGUNA S. REAL SPORT. S. FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B U.D. LAS ZOCAS CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA C.D. VERA VILLA ISABEL
S.D. TENISCA C.D. MENSAJERO VIRGEN LAS NIE
C.D. A.GRANADI MARINO PL AMER GRANADILLA
U.D. TELDE C.D. SANTA URS PABLO HERNANDE
UNION VIERA C. ATL. VICTORIA ALFONSO SILVA
U. SUR YAIZA ESTRELLA C.F. C.M. YAIZA
Jornada nº 17 - 14/12/2014
VILLA STA. BRI ARUCAS C.F. LOS OLIVOS
U.D. LANZAROTE C.D. LAGUNA S. CDAD-D. LANZAR
REAL SPORT. S. C.D. TENERIFE B CHANO CRUZ
U.D. LAS ZOCAS U.D. IBARRA LAS ZOCAS
C.D. VERA S.D. TENISCA SALVADOR LEDES
C.D. MENSAJERO C.D. A.GRANADI SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER U.D. TELDE ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS UNION VIERA C. SANTA URSULA
ATL. VICTORIA U. SUR YAIZA LA VICTORIA
C.D. EL COTILL ESTRELLA C.F. EL COTILLO
Jornada nº 18 - 21/12/2014
C.D. EL COTILL ARUCAS C.F. EL COTILLO
C.D. LAGUNA S. VILLA STA. BRI FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B U.D. LANZAROTE CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA REAL SPORT. S. VILLA ISABEL
S.D. TENISCA U.D. LAS ZOCAS VIRGEN LAS NIE
C.D. A.GRANADI C.D. VERA GRANADILLA
U.D. TELDE C.D. MENSAJERO PABLO HERNANDE
UNION VIERA C. MARINO PL AMER ALFONSO SILVA
U. SUR YAIZA C.D. SANTA URS C.M. YAIZA
ESTRELLA C.F. ATL. VICTORIA LAS PALMITAS
Jornada nº 19 - 04/01/2015
ARUCAS C.F. C.D. LAGUNA S. TONONO
VILLA STA. BRI C.D. TENERIFE B LOS OLIVOS
U.D. LANZAROTE U.D. IBARRA CDAD-D. LANZAR
REAL SPORT. S. S.D. TENISCA CHANO CRUZ
U.D. LAS ZOCAS C.D. A.GRANADI LAS ZOCAS
C.D. VERA U.D. TELDE SALVADOR LEDES
C.D. MENSAJERO UNION VIERA C. SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER U. SUR YAIZA ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS ESTRELLA C.F. SANTA URSULA
ATL. VICTORIA C.D. EL COTILL LA VICTORIA
Jornada nº 20 - 11/01/2015
C.D. SANTA URS ATL. VICTORIA SANTA URSULA
MARINO PL AMER ESTRELLA C.F. ANTONIO DOMING
C.D. MENSAJERO U. SUR YAIZA SILVESTRE CARR
C.D. VERA UNION VIERA C. SALVADOR LEDES
U.D. LAS ZOCAS U.D. TELDE LAS ZOCAS
REAL SPORT. S. C.D. A.GRANADI CHANO CRUZ
U.D. LANZAROTE S.D. TENISCA CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI U.D. IBARRA LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. C.D. TENERIFE B TONONO
C.D. LAGUNA S. C.D. EL COTILL FRANCISCO PERA
Jornada nº 21 - 18/01/2015
C.D. EL COTILL C.D. SANTA URS EL COTILLO
ATL. VICTORIA MARINO PL AMER LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. C.D. MENSAJERO LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA C.D. VERA C.M. YAIZA
UNION VIERA C. U.D. LAS ZOCAS ALFONSO SILVA
U.D. TELDE REAL SPORT. S. PABLO HERNANDE
C.D. A.GRANADI U.D. LANZAROTE GRANADILLA
S.D. TENISCA VILLA STA. BRI VIRGEN LAS NIE
U.D. IBARRA ARUCAS C.F. VILLA ISABEL
C.D. TENERIFE B C.D. LAGUNA S. CDAD. DEP. GEN
Jornada nº 22 - 25/01/2015
MARINO PL AMER C.D. SANTA URS ANTONIO DOMING
C.D. MENSAJERO ATL. VICTORIA SILVESTRE CARR
C.D. VERA ESTRELLA C.F. SALVADOR LEDES
U.D. LAS ZOCAS U. SUR YAIZA LAS ZOCAS
REAL SPORT. S. UNION VIERA C. CHANO CRUZ
U.D. LANZAROTE U.D. TELDE CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI C.D. A.GRANADI LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. S.D. TENISCA TONONO
C.D. LAGUNA S. U.D. IBARRA FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B C.D. EL COTILL CDAD. DEP. GEN
Jornada nº 23 - 01/02/2015
C.D. EL COTILL MARINO PL AMER EL COTILLO
C.D. SANTA URS C.D. MENSAJERO SANTA URSULA
ATL. VICTORIA C.D. VERA LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. U.D. LAS ZOCAS LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA REAL SPORT. S. C.M. YAIZA
UNION VIERA C. U.D. LANZAROTE ALFONSO SILVA
U.D. TELDE VILLA STA. BRI PABLO HERNANDE
C.D. A.GRANADI ARUCAS C.F. GRANADILLA
S.D. TENISCA C.D. LAGUNA S. VIRGEN LAS NIE
U.D. IBARRA C.D. TENERIFE B VILLA ISABEL
Jornada nº 24 - 08/02/2015
C.D. MENSAJERO MARINO PL AMER SILVESTRE CARR
C.D. VERA C.D. SANTA URS SALVADOR LEDES
U.D. LAS ZOCAS ATL. VICTORIA LAS ZOCAS
REAL SPORT. S. ESTRELLA C.F. CHANO CRUZ
U.D. LANZAROTE U. SUR YAIZA CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI UNION VIERA C. LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. U.D. TELDE TONONO
C.D. LAGUNA S. C.D. A.GRANADI FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B S.D. TENISCA CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA C.D. EL COTILL VILLA ISABEL
Jornada nº 25 - 15/02/2015
C.D. EL COTILL C.D. MENSAJERO EL COTILLO
MARINO PL AMER C.D. VERA ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS U.D. LAS ZOCAS SANTA URSULA
ATL. VICTORIA REAL SPORT. S. LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. U.D. LANZAROTE LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA VILLA STA. BRI C.M. YAIZA
UNION VIERA C. ARUCAS C.F. ALFONSO SILVA
U.D. TELDE C.D. LAGUNA S. PABLO HERNANDE
C.D. A.GRANADI C.D. TENERIFE B GRANADILLA
S.D. TENISCA U.D. IBARRA VIRGEN LAS NIE
Jornada nº 26 - 22/02/2015
C.D. VERA C.D. MENSAJERO SALVADOR LEDES
U.D. LAS ZOCAS MARINO PL AMER LAS ZOCAS
REAL SPORT. S. C.D. SANTA URS CHANO CRUZ
U.D. LANZAROTE ATL. VICTORIA CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI ESTRELLA C.F. LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. U. SUR YAIZA TONONO
C.D. LAGUNA S. UNION VIERA C. FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B U.D. TELDE CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA C.D. A.GRANADI VILLA ISABEL
S.D. TENISCA C.D. EL COTILL VIRGEN LAS NIE
Jornada nº 27 - 01/03/2015
C.D. EL COTILL C.D. VERA EL COTILLO
C.D. MENSAJERO U.D. LAS ZOCAS SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER REAL SPORT. S. ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS U.D. LANZAROTE SANTA URSULA
ATL. VICTORIA VILLA STA. BRI LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. ARUCAS C.F. LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA C.D. LAGUNA S. C.M. YAIZA
UNION VIERA C. C.D. TENERIFE B ALFONSO SILVA
U.D. TELDE U.D. IBARRA PABLO HERNANDE
C.D. A.GRANADI S.D. TENISCA GRANADILLA
Jornada nº 28 - 08/03/2015
U.D. LAS ZOCAS C.D. VERA LAS ZOCAS
REAL SPORT. S. C.D. MENSAJERO CHANO CRUZ
U.D. LANZAROTE MARINO PL AMER CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI C.D. SANTA URS LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. ATL. VICTORIA TONONO
C.D. LAGUNA S. ESTRELLA C.F. FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B U. SUR YAIZA CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA UNION VIERA C. VILLA ISABEL
S.D. TENISCA U.D. TELDE VIRGEN LAS NIE
C.D. A.GRANADI C.D. EL COTILL GRANADILLA
Jornada nº 29 - 15/03/2015
C.D. EL COTILL U.D. LAS ZOCAS EL COTILLO
C.D. VERA REAL SPORT. S. SALVADOR LEDES
C.D. MENSAJERO U.D. LANZAROTE SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER VILLA STA. BRI ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS ARUCAS C.F. SANTA URSULA
ATL. VICTORIA C.D. LAGUNA S. LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. C.D. TENERIFE B LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA U.D. IBARRA C.M. YAIZA
UNION VIERA C. S.D. TENISCA ALFONSO SILVA
U.D. TELDE C.D. A.GRANADI PABLO HERNANDE
Jornada nº 30 - 22/03/2015
REAL SPORT. S. U.D. LAS ZOCAS CHANO CRUZ
U.D. LANZAROTE C.D. VERA CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI C.D. MENSAJERO LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. MARINO PL AMER TONONO
C.D. LAGUNA S. C.D. SANTA URS FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B ATL. VICTORIA CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA ESTRELLA C.F. VILLA ISABEL
S.D. TENISCA U. SUR YAIZA VIRGEN LAS NIE
C.D. A.GRANADI UNION VIERA C. GRANADILLA
U.D. TELDE C.D. EL COTILL PABLO HERNANDE
Jornada nº 31 - 29/03/2015
C.D. EL COTILL REAL SPORT. S. EL COTILLO
U.D. LAS ZOCAS U.D. LANZAROTE LAS ZOCAS
C.D. VERA VILLA STA. BRI SALVADOR LEDES
C.D. MENSAJERO ARUCAS C.F. SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER C.D. LAGUNA S. ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS C.D. TENERIFE B SANTA URSULA
ATL. VICTORIA U.D. IBARRA LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. S.D. TENISCA LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA C.D. A.GRANADI C.M. YAIZA
UNION VIERA C. U.D. TELDE ALFONSO SILVA
Jornada nº 32 - 02/04/2015
U.D. LANZAROTE REAL SPORT. S. CDAD-D. LANZAR
VILLA STA. BRI U.D. LAS ZOCAS LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. C.D. VERA TONONO
C.D. LAGUNA S. C.D. MENSAJERO FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B MARINO PL AMER CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA C.D. SANTA URS VILLA ISABEL
S.D. TENISCA ATL. VICTORIA VIRGEN LAS NIE
C.D. A.GRANADI ESTRELLA C.F. GRANADILLA
U.D. TELDE U. SUR YAIZA PABLO HERNANDE
UNION VIERA C. C.D. EL COTILL ALFONSO SILVA
Jornada nº 33 - 12/04/2015
C.D. EL COTILL U.D. LANZAROTE EL COTILLO
REAL SPORT. S. VILLA STA. BRI CHANO CRUZ
U.D. LAS ZOCAS ARUCAS C.F. LAS ZOCAS
C.D. VERA C.D. LAGUNA S. SALVADOR LEDES
C.D. MENSAJERO C.D. TENERIFE B SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER U.D. IBARRA ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS S.D. TENISCA SANTA URSULA
ATL. VICTORIA C.D. A.GRANADI LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. U.D. TELDE LAS PALMITAS
U. SUR YAIZA UNION VIERA C. C.M. YAIZA
Jornada nº 34 - 19/04/2015
VILLA STA. BRI U.D. LANZAROTE LOS OLIVOS
ARUCAS C.F. REAL SPORT. S. TONONO
C.D. LAGUNA S. U.D. LAS ZOCAS FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B C.D. VERA CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA C.D. MENSAJERO VILLA ISABEL
S.D. TENISCA MARINO PL AMER VIRGEN LAS NIE
C.D. A.GRANADI C.D. SANTA URS GRANADILLA
U.D. TELDE ATL. VICTORIA PABLO HERNANDE
UNION VIERA C. ESTRELLA C.F. ALFONSO SILVA
U. SUR YAIZA C.D. EL COTILL C.M. YAIZA
Jornada nº 35 - 26/04/2015
C.D. EL COTILL VILLA STA. BRI EL COTILLO
U.D. LANZAROTE ARUCAS C.F. CDAD-D. LANZAR
REAL SPORT. S. C.D. LAGUNA S. CHANO CRUZ
U.D. LAS ZOCAS C.D. TENERIFE B LAS ZOCAS
C.D. VERA U.D. IBARRA SALVADOR LEDES
C.D. MENSAJERO S.D. TENISCA SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER C.D. A.GRANADI ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS U.D. TELDE SANTA URSULA
ATL. VICTORIA UNION VIERA C. LA VICTORIA
ESTRELLA C.F. U. SUR YAIZA LAS PALMITAS
Jornada nº 36 - 03/05/2015
ARUCAS C.F. VILLA STA. BRI TONONO
C.D. LAGUNA S. U.D. LANZAROTE FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B REAL SPORT. S. CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA U.D. LAS ZOCAS VILLA ISABEL
S.D. TENISCA C.D. VERA VIRGEN LAS NIE
C.D. A.GRANADI C.D. MENSAJERO GRANADILLA
U.D. TELDE MARINO PL AMER PABLO HERNANDE
UNION VIERA C. C.D. SANTA URS ALFONSO SILVA
U. SUR YAIZA ATL. VICTORIA C.M. YAIZA
ESTRELLA C.F. C.D. EL COTILL LAS PALMITAS
Jornada nº 37 - 10/05/2015
ARUCAS C.F. C.D. EL COTILL TONONO
VILLA STA. BRI C.D. LAGUNA S. LOS OLIVOS
U.D. LANZAROTE C.D. TENERIFE B CDAD-D. LANZAR
REAL SPORT. S. U.D. IBARRA CHANO CRUZ
U.D. LAS ZOCAS S.D. TENISCA LAS ZOCAS
C.D. VERA C.D. A.GRANADI SALVADOR LEDES
C.D. MENSAJERO U.D. TELDE SILVESTRE CARR
MARINO PL AMER UNION VIERA C. ANTONIO DOMING
C.D. SANTA URS U. SUR YAIZA SANTA URSULA
ATL. VICTORIA ESTRELLA C.F. LA VICTORIA
Jornada nº 38 - 17/05/2015
C.D. LAGUNA S. ARUCAS C.F. FRANCISCO PERA
C.D. TENERIFE B VILLA STA. BRI CDAD. DEP. GEN
U.D. IBARRA U.D. LANZAROTE VILLA ISABEL
S.D. TENISCA REAL SPORT. S. VIRGEN LAS NIE
C.D. A.GRANADI U.D. LAS ZOCAS GRANADILLA
U.D. TELDE C.D. VERA PABLO HERNANDE
UNION VIERA C. C.D. MENSAJERO ALFONSO SILVA
U. SUR YAIZA MARINO PL AMER C.M. YAIZA
ESTRELLA C.F. C.D. SANTA URS LAS PALMITAS
C.D. EL COTILL ATL. VICTORIA EL COTILLO
Equipos
ATL. VICTORIA1
C.D. LAGUNA S.A.D.2
C.D. SANTA URSULA3
C.D. TENERIFE S.A.D.4
MARINO PL AMERICAS5
U.D. IBARRA6
C.D. MENSAJERO7
S.D. TENISCA8
C.D. VERA9
C.D. A.GRANADILLA10
U.D. LAS ZOCAS11
U.D. TELDE12
REAL SPORT. S. JOSÉ13
UNION VIERA C.F.14
U.D. LANZAROTE15
U. SUR YAIZA16
VILLA STA. BRIGIDA17
ESTRELLA C.F.18
ARUCAS C.F.19
C.D. EL COTILLO20
calendarios
Selecciona la categoría deseada

Seleccione el grupo de la categoría

Federación Tinerfeña de Fútbol,
C/ Benito Pérez Armas, n⩝7
Código Postal: 38007
Santa Cruz de Tenerife
Tfno: +34 922 230 307
ftf@ftf.es

Web gestionada por CFútbol