FÚTBOL SALA: Infantiles, cadetes y juveniles preferente, a jugar

11 febrero 2021

El Fútbol Sala sigue reiniciando competiciones y para este fin de semana del 14 de febrero volverán a jugarse en las categorías Infantil, Cadete y Juvenil Preferente, que fueron aplazadas en su momento por culpa del Covid-19. Ya para la próxima semana volverán las ligas de alevines, benjamines, prebenjamines y se inicia la Primera División Territorial femenina. Mientras, siguen disputándose las competiciones nacionales, es decir, Segunda B, Tercera División (en la imagen, Realejos-Juventud Los Pinos) y Juvenil División de Honor.

Por lo pronto, la programación de este fin de semana es la siguiente:

JUVENIL PREFERENTE:

Día 13-2-2021:

10:30 horas: Ronda Sport-Charcay (Puerto de la Cruz).

11:00 horas: Matanza-Bohemios (La Matanza).

11:00 horas: Los Trazos-China Igueste (Manuel de Falla).

11:30 horas: Santa Úrsula-La Salle B (Santa Úrsula).

12:00 horas: Santa Cruz Ucanca-Las Cuevecitas (Lomo Pelado).

CADETES: Día 13-2-2021:

Grupo 1:

09:00 horas: Matanza-Cisneros Alter (La Matanza).

10:45 horas: Duggi-Tenerife Iberia (Quico Cabrera).

Grupo 2:

09:45 horas: Las Cuevecitas-Charcay (Las Cuevecitas).

11:00 horas: Chinguaro-La Salle A (Güímar).

INFANTILES:

Día 13-2-2021:

09:15 horas: Cisneros B-Duggi (Quico Cabrera).

10:00 horas: Santa Úrsula-Las Cuevecitas A (Santa Úrsula).

10:30 horas: Salesianos A-Cisneros A (Quiquirá).

SEGUNDA DIVISIÓN B: 

Día 12:

21:00 horas: Juan XXIII-Window Maxorata (Pabellón La Salud).

21:00 horas: Salesianos-Matanza (Quiquirá).

21:00 horas: Bohemios-Tenerife Iberia (Taco).

Día 13: 

12:00 horas: Las Cuevecitas-Fonononos Gomera (Las Cuevecitas).

Día 16: 

21:00 horas: Window Maxorata-Tenerife Iberia (San Benito).

21:00 horas: Las Cuevecitas-Bohemio (Las Cuevecitas).

Día 21:

13:00 horas: Fonononos Gomera-Bohemios (San Sebastián de La Gomera).

Día 28:

13:00 horas: Fonononos Gomera-Salesianos (San Sebastián de la Gomera)

TERCERA DIVISIÓN NACIONAL:

Día 12:

21:00 horas: Juventud Los Pinos-La Victoria (Manuel de Falla).

21:00 horas: La Zarza-Adeje'78 (Fasnia).

21:15 horas: China Igueste-Granasur (CEIP Candelaria).

Día 14: 

12:00 horas: Chinguaro-Santa Cruz Ucanca (Güímar).

Día 15:

21:00 horas: Realejos-Duggi (Los Realejos).

Día 16:

21:15 horas: China Igueste-Adeje'78 (CEIP Candelaria).

Día 17:

21:00 horas: Salesianos-Realejos (Quiquirá).

Día 18:

21:00 horas: La Victoria-Ronda Sport (La Victoria de Acentejo).

Día 19:

21:00 horas: Santa Cruz Ucanca-China Igueste (Pabellón de La Salud).

21:00 horas: Costa Sur-La Zarza (El Fraile).

21:15 horas: Granasur-Adeje'78 (Granadilla).

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL:

Día 13:

13:00 horas: Duggi-Cisneros Alter (Quico Cabrera).

13:00 horas: La Salle-Tenerife Ibera (La Salle).

13:00 horas: Salesianos-Chinguaro (Quiquirá).

Día 16:

21:00 horas: Duggi-Chinguaro (Quico Cabrera).

Día 21:

11:00 horas: Fonononos Gomera-La Salle (San Sebastián de La Gomera).

Día 24:

20:30 horas: Cisneros Alter-Tenerife Iberia (Guamasa).

Día 28: 

11:00 horas: Fonononos Gomera-Salesianos (San Sebastián de La Gomera).l