Se decide la cuarta plaza en Segunda B

10 marzo 2021

Este próximo fin de semana concluye la primera fase de la Segunda B de Fútbol Sala y Gomera, Salesianos y Tenerife Iberia ya tienen garantizado su pase para esa nueva liguilla, mientras la cuarta plaza está en el aire y se decidirá este próximo sábado: Matanza, con 16 puntos, es el que cuenta con más ventaja, aunque tanto Bohemios como Las Cuevecitas, con 15, estarán atento a un error de los norteños. Los cuatro primeros de la provincia tinerfeña se enfrentarán en formato de liga con los cuatro primeros de la vecina provincia y de ahí saldrá el que pugne por el ascenso.

SEGUNDA DIVISIÓN B:

Día 12 de marzo de 2021:

21:00 horas: Salesianos A-Maxorata A (Quiquirá).

Día 13 de marzo de 2021:

13:30 horas: Bohemios-Gomera (Taco).

13:30 horas: Juan XXIII-Las Cuevecitas (Barrio de La Salud).

13:30 horas: Matanza-Tenerife Iberia (La Matanza).

TERCERA DIVISIÓN

Día 12 de marzo:

20:30 horas: Santa Cruz Ucanca-Costa Sur (Barrio de La Salud).

Día 17 de marzo:

21:00 horas: Granasur-Chinguaro (Granadilla).

21:00 horas: Adeje 78-China Igueste (Adeje).

DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL:

Día 13 de marzo:

10:15 horas: La Salle-Gomera (La Salle San Ildefonso).

12:00 horas: Salesianos A-Cisneros Alter (Quiquirá).

Día 14 de marzo:

11:00 horas: Chinguaro-Tenerife Iberia (Güímar).

PRIMERA TERRITORIAL MASCULINA:

Día 11 de marzo:

20:45 horas: Dínamo-Santa Úrsula (Manuel de Falla).

Día 12 de marzo:

20:45 horas: Niutin-Las Cuevecitas (Manuel de Falla).

20:30 horas: Valle Guerra-Los Trazos (Valle de Guerra).

PRIMERA TERRITORIAL FEMENINA:

Día 13 de marzo:

16:30 horas: Maxorata-Cisneros Alter (San Benito).

17:30 horas: Costa Sur-Bohemios Addin (IES Ichasagua).

Día 14 de marzo:

12:30 horas: Realejos-Valle Aridane (Los Llanos).

JUVENIL PREFERENTE:

Día 13 de marzo:

11:00 horas: Matanza-Santa Úrsula (La Matanza).

11:00 horas: Santa Cruz Ucanca-China Igueste (Lomo Pelado).

11:30 horas: Bohemios-Las Cuevecitas (Taco).

13:00 horas: Charcay-La Salle B (Granadilla).

14:00 horas: Ronda Sport-Los Trazos (Puerto de la Cruz).

CADETE-GRUPO 1:

09:00 horas: Matanza-Tenerife Iberia (La Matanza).

09:30 horas: Salesianos-Cisneros Alter (Quiquirá).

GRUPO 2:

10:00 horas: Las Cuevecitas-La Salle A (Pedro Manuel Brito Guanche).

11:00 horas: Costa Sur-Charcay (El Fraile).

INFANTIL:

13:00 horas: Cisneros Alter A-Duggi A (Finca España).

13:15 horas: Santa Úrsula-Cisneros Alter B (Santa Úrsula).

ALEVÍN:

11:45 horas: Charcay-Cisneros Alter A (Granadilla).

12:00 horas: Las Cuevecitas-Salesianos (Pedro Manuel Brito Guanche).

12:00 horas: Cisneros Alter B-Duggi A (Finca España).

BENJAMÍN: 

09:20 horas: Duggi B-Salesianos (Quico Cabrera).

10:20 horas: Duggi A-Cisneros Alter A (Quico Cabrera).

10:45 horas: Cisneros Alter B-Chinguaro (Finca España).