Infantiles: Ya se conocen los calendarios de Primera y Segunda

Fecha: 20/11/2019

Ayer se sorteó en los locales de esta Federación la composición de los grupos de Primera y de Segunda de la categoría Infantil, tras finalizar la primera fase. La nueva competición se iniciará el próximo 1 de diciembre del presente año y finalizará 3 de mayo de 2020.

Los grupos de Primera han quedado así: 

Grupo 1: UD Hidalgo, CD Valle Guerra A, CD AFB Tegueste A, Esférico FC A, UD Andenes B, CD Arafo Balompié, SD Casablanca, Juventud Laguna B, CD Sauizal A y CD Pureza.

Grupo 2: CD Sobradillo C, At. Tacoronte, Esférico C, At. Barranco Hondo B, Real Unión de Tenerife B, Unión La Paz, UD Tahodio B, UD Taco San Luis A, AD Cardonal Laguna B y Sauzal B.

Grupo 3: At. Victoria, Longuera Toscal C, UD Cruz Santa A, CD Base JuvenSil, At. Perdoma, Sporting P. Vera A, Sporting P. Vera B, San Diego, Matanza Culegas B y Guancha Fortunia A.

Grupo 4: EMF Adeje A, Armeñime Palmas C, EMF Adeje C, UD Las Zocas A, CD Marino C, EMF San Isidro C, CD San Lorenzo Const. A, UD Guargacho B, CD Buzanada A y Santiago Teide A.

SEGUNDA CATEGORÍA

Grupo 1: CD Valle Guerra B, CD Ofra A, At. Rocío B, CD Torreón, EMF Fasnia B.T., CD César Casariego, UD Taco San Luis B, Esférico FC B, Récord Tacoronte, UD San Antonio Pilar y EMF Candelaria C.

Grupo 2: CD Ofra Arenas B, San José Tablero CF, CB Nuryana, CD San Andrés, UD Campana, At. San Juan, CD El Tranvía, CD Laguna A, UD Tacuense y UD Tacoronte.

Grupo 3: FC Padre Anchieta, UD Vistabella, AD Chincanayro A, San Fernando Rey, SD Ravelo, SD Valleseco, U. Finca España, Fundación CD Tenerife B, CD Z. Esperanza y EMF Candelaria B.

Grupo 4: AD Teide, CD Colegio Alemán, Sporting Tenerife B, AFB Tegueste B, CF Santa María Alisios, CD Verdellada, CD Laguna B, EMF At. U. Güímar, EMF Candelaria D y CD Valeriana.

Grupo 5: Longuera Toscal D, CD Santa Úrsula B, UD Realejos, CD Trigales Icod Alto, CD Buenavista, CD Peñón, EMF Matanza C, Florida CF B y Guancha Fortunia B.

Grupo 6: Coco Blue Tanque, UD Palo Blanco, UD Rambla, UD Cruz Santa B, CD TNK Vera, Longuera Toscal B, San Marcos Icod y Glassydur Icod.

Grupo 7: CD Águilas, CD San Miguel, EMF Charco del Pino A, UD Ibarra B, EMF Granadilla, EMF Adeje D, EMF Médano C, CD San Lorenzo Constancia B, Aldea Blanca, UD Las Zocas B, y EMF Guía Isora B.

Grupo 8: EMF Guía Isora A, CD Armeñime Palmas B, EMF San Isidro B, EMF Médano B, CD I'Gara CB A, Fundación Pedro Rodríguez Ledesma, CD Marino B, CD Buzanada B, EMF Charco del Pino B, CD Furia Arona, EMF Adeje B y EMF Santiago Teide B.                                                                                                                  

 

 

 



Usamos cookies propias, con la finalidad de analizar su paso por nuestra web y optimizar nuestra oferta de contenidos.
Para más información visite nuestra política de cookies