Preselección sub'14-Juventud Laguna cadete, el miércoles

Fecha: 22/11/2019

A falta de un mes para el campeonato de España, la preselección canaria sub'14 sigue con su preparación y este próximo miércoles, día 27 de noviembre, tendrá un nuevo amistoso y el rival en esta oportunidad será el Juventud Laguna B de cadete en el campo de La Salud, a partir de las 17:00 horas.

La prueba de que Sergio González, Gary, no tiene la lista cerrada es que hay varias novedades en esta nueva convocatoria con respecto a la que hizo la semana pasada y nadie tiene el puesto asegurado, ni los que repiten, ni los que llegan nuevo, ni los que no están en esta nueva relación. 

Los convocados para este nuevo partido de preparación son los siguientes: 

UD Las Palmas: Miguel Carballo Barragán, Carlos Sánchez Jiménez y Aimar Santiago González.

Andenes: Davies Eloghosa Izecor Osozuwa y Pedro Daniel Izquierdo Hernández.

Tahodio: Eduardo Cabrera Expósito.

Maspalomas: Kacper Jasinski.

Fundación CD Tenerife: Ronald de Jesús Francisco.

CD Tenerife: Héctor Martín Oramas, Jonathan Reyes Castro y Nauzet Prieto Pérez.

Marino: Brayan Júnior Sánchez Díaz.

Fundación Las Palmas: Ousmane Diallo y Enzo Fierro.

Atl. Huracán: Aarón Jorge Suárez.

Unión Viera: Samuel Rozas Susilla.

Orientación Marítima: Aduén Corrales Elvira.

Ingenio: Acoidán Hernández González.

 

EL MARTES, LA PRESELECCIÓN CADETE FEMENINA

José Hernández, el máximo responsable de la Selección Canaria, sub17 femenina, ha proporcionado la lista de las 18 jugadoras preseleccionadas que participarán en la próxima sesión de entrenamiento, el próximo martes, a partir de las 17:00 horas, en el campo de El Toril, ubicado en Carrizal de Ingenio (Gran Canaria).

Las convocadas son las siguientes:

CF Casa Pastores: Paola Oliva Rodríguez
Tacuense: Ana Paula Simancas Torres, Paloma Rojo Mesa, Iratxe Milagros Pérez González y Jennifer Tatiana López Velasquez
Furia Arona: Lidia Riveiro Cacabelos
CF Unión Viera: Alba Quintana Rosales
UD Montaña Alta: Keila Cardeiro Carmona
CD Femarguín: Cristina Mejías Ramírez y Amanda Godoy Herrera
UD Las Torres: Carla María Tarancón Jorge
CD Achamán: Evelyn del Carmen Quintana Quintana
Puerto del Carmen: Carolina Bravo Curbelo, Joseline Pérez Amador y Janet Abreut Machín.
UD Lanzarote: Ainhoa Delgado Martín
Llamoro: Adriana García Díaz
Granadilla B: Marta Gasienica-Kotelnicka Maziarz.



Usamos cookies propias, con la finalidad de analizar su paso por nuestra web y optimizar nuestra oferta de contenidos.
Para más información visite nuestra política de cookies